Joost Amman
(Zürich 1539-1591 Nürnberg) Bildnis des Admirals Gaspard de Coligny von Frankreich, unterhalb das Massaker von Saint Barthélémy, Kupferstich,37 x 27 cm , minimal fleckig, später Abzug aus dem 18. Jh., Slg. stempel Kgl. KunstAkademie in Königsberg PR., Bar
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Joost Amman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |